Ford призывают прекратить производство автомобилей для полицейских

В США выпадки в обвинении расизма и помощи полицейским докатились до автомобильной промышленности. Ford Motor Company призывают прекратить производить автомобили для правоохранительных органов.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Ранее мы писали

ТОП-7 автомобилей с самыми проблемными двигателями

«Героев» антирейтингов нужно знать в лицо. Не для того, чтобы обходить их стороной, а чтобы быть готовыми …

Читать далее
Письмо руководству пришло от сотрудников Ford, они выразили обеспокоенность по поводу производства полицейских автомобилей их работодателем. Отметим, Ford не стала первой компанией, которая подверглась нападкам, люди по всей стране выступают против организаций, которые заключают контракты с полицией. Начиная от фирмы, производящей полицейские велосипеды Trek до гигантов, таких как Amazon, её обвиняют в создании технологии распознавания лиц. Напомним, что волнения в США начались после убийства полицейским Джорджа Флойда.
Компания Ford активно сотрудничает с американской полицей. Согласно недавнему отчёту, две трети полицейских автомобилей в США являются Фордами. Сегодня правоохранительные органы продолжают использовать такие версии, как Explorers, F-150, Expeditions, Fusions and Transits. В любом штате вы гарантированно увидите хотя бы один служебный автомобиль Ford.
Руководство автоконцерна, навряд ли откажется от контрактов с полицией. Как пишет портал Jalopnik, во-первых, автомобили Ford Made In America, во-вторых, в компании есть внутренняя организация FAAN, которая следит за правами ЛГБТ, женщин, испаноязычных, межконфессиональных сотрудников и других. Так вот, после того, как члены FAAN на встрече с руководством FAAN предложили прекратить продажи авто некоторым полицейским подразделениям, руководство FAAN не согласилось довести это предложение до руководства Ford.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий