Ford Performance представили обновленный Mustang NASCAR для следующего сезона

Американский производитель автомобилей решил сделать Mustang NASCAR прошлого года похожим на GT350. Вместо этого Ford обновил облик гоночного автомобиля, который стал похож на Mustang GT, включая новые острые фары и пересмотренные дневные ходовые огни.

Обновленный Ford Mustang NASCAR был разработан совместными усилиями Ford Design и Технического центра Ford Performance. Он дебютирует в гонках Speedweeks на Daytona International Speedway в субботу, 15 февраля 2020 года.

Гоночный автомобиль Mustang текущего поколения не только одержал пять побед во время продолжающегося сезона NASCAR 2019 года, но и доминировал на чемпионате Virgin Australia Supercars, одержав победы в 17 из первых 20 гонок сезона и завоевав титул производителя в середине сезона.

«Мы всегда говорили о том, что Mustang — это автомобиль, созданный для гонок, и нам приятно видеть, что он демонстрирует отличные результаты по всему миру, — сказал генеральный директор Ford Performance Motorsports Марк Рашбрук. — Это заслуга всех наших инженеров и команд, которые так усердно работали для того, чтобы сделать Mustang победителем».

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий