Ford Focus обзавелся вседорожными версиями

Компания Ford представила вседорожные версии Active для хэтчбека и универсала Focus четвертого поколения, предназначенные для европейского рынка. Автомобили получили перенастроенную подвеску, увеличенный дорожный просвет, пластиковый защитный обвес, а также дополнительное оборудование и системы безопасности.

 

 

Ранее мы писали

Новый Ford Focus: фото и подробности

На специальном мероприятии в Германии Ford представил семейство Focus четвертого поколения. В компании новинки …

Читать далее
Внешне версия Active отличается от стандартных хэтчбека и универсала Ford Focus накладками на бамперы, пороги и колесные арки из неокрашенного пластика и большими колесными дисками радиусом 17 или даже 18 дюймов. Автомобили получили заднюю независимую «многорычажку», новые пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости. Дорожный просвет увеличился спереди на 30 мм, а сзади – на 34 мм. Таким образом, клиренс хэтчбека составляет 165 мм и 169 мм, соответственно. Клиренс универсала на 1 мм с каждой стороны меньше.
Водитель может выбирать из нескольких «ездовых» режимов. Предустановленные настройки электроники следующие: Eco, Normal, Sport, Slippery и Trail. Последние два – вседорожные. В режиме Slippery («скользко») система не допускает чрезмерных пробуксовок на скользкой поверхности. Режим Trail («тропа») обеспечивает больше тяги на колеса, а работа антиблокировочной системы становится менее агрессивной. Список электронных помощников пополнился адаптивными передними фарами, активным круиз-контролем, системой помощи при активном маневрировании.
Моторная гамма вседорожных Ford Focus Active отличается разнообразием. В нее вошли бензиновые двигатели EcoBoost объемом 1.0 литра (85, 100 и 125 сил) и 1.5 литра (150 и 182 л.с.). Дизельный ряд представлен агрегатами семейства EcoBlue объемом 1,5 и 2,0 литра, которые выдают 95, 125 и 150 л.с. Коробки передач: 6-ступенчатая «механика» или 8-диапазонный «автомат». Привод – только передний.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий