Европейские субсидии на электрокары составили 9 000 долларов

Продажи электромобилей в Европе растут благодаря щедрым государственным субсидиям. Субсидии Германии в размере 9 000 евро на электромобиль увеличили продажи в 10 раз.

Ранее мы писали

Volkswagen может возродить «Жука» в виде электрокара

Volkswagen подал заявку в ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза на товарный знак «e-Beetle» …

Читать далее
Приобрести совершенно новый автомобиль в Европе теперь можно по стоимости контракта на мобильную связь. После того, как в Германии и Франции увеличили субсидии, покупатели заполонили виртуальные выставочные залы. Только на Renault Zoe за 20 дней около 3000 человек запросили информацию и около 300 подписали контракты. Во Франции продажи модели Renault Zoe могут удвоиться в этом году.
«Если бы у нас было больше персонала, мы бы продали еще больше», — сказал Вольфганг Хубер, руководитель отдела продаж электромобилей.
В Нидерландах, где в Амстердаме автомобили с ДВС будут запрещены с 2030 года, фонд в 10 миллионов евро для поддержки покупок электромобилей был израсходован всего за восемь дней.
«Сейчас много привлекательных предложений из-за более высоких субсидий, и это стимулирует спрос», — сказала Александра О'Донован, аналитик BloombergNEF.
«Это золотой момент для нас», — сказал Райнер Вестдорп, представитель берлинского стартапа, который в среду начнет предлагать аренду Smart EQ с питанием от батареи Daimler AG за 9,90 евро в месяц.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий