Электрический байк Royal Enfield Bullet 350 1961 года

Что происходит, когда британский инженер берет старую Royal Enfield Bullet 350 1961 года и решает перевернуть ее? Магия! Вот задача, которую решил Фред Спавен, инженер-механик, специализирующийся на восстановлении старинных мотоциклов: создать электрический Royal Enfield. Как бы это ни было увлекательно, у Спавена также есть цель, и он объединился с режиссером Финном Варни.

Проект называется Charging Bullet. Спаувен планирует отправиться в 1200-мильное путешествии через Англию и Шотландию, от Лендс-Энд до Джона О’Гроатса. Варни примет участие, чтобы записать поездку и сделать документальный фильм.

Команда отправится в путь 8 октября 2018 года и все путешествие займет три недели. Тем не менее, приключение началось в январе 2018 года, когда Спавен получил в свои руки этот мотоцикл . Он подходил для того, что имел в виду Спавен. Ему нужен был крепкий маленький велосипед с достаточно открытой рамой, чтобы получить новую электрическую трансмиссию.

Затем он приступил к установке двигателя постоянного тока 48 В.  в сочетании с контроллером Kelly и системой управления батареями Orion. Конечным результатом является электрический мотобайк, которая весит практически столько же, сколько и стандартный, и производит аналогичный результат.

Конечно, документальный фильм не будет ограничен поездкой — весь процесс конвертации также был задокументирован. Предполагается, что фильм появится в начале 2019 года и будет представлен на рассмотрение на Международном фестивале документальных фильмов в Шеффилде.

Несмотря на несколько спонсоров, команда Charging Bullet также обратилась к краудфандингу на Kickstarter, чтобы помочь осуществить путешествие. Недавно проект достиг своей цели — 6500 фунтов стерлингов (8500 долларов США), которые обеспечат путешественников жильем, музыкальными лицензиями для фильма, батарейным блоком с удлинителем, быстрым зарядным устройством.

Если вам нравится идея электрических мотоциклов или нет, вы должны признать, что это, несомненно, здорово.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий