Эксперты назвали лучшие семейные кроссоверы до 900 000 рублей

Кроссовер – это отличный вариант семейного автомобиля. Выбирая подходящий вариант, лучше не рассматривать кросс-версии седанов и хэтчбеков и отдавать предпочтение полноценным представителям сегмента. Расскажем о пяти интересных вариантах на вторичном рынке.

Фото: zr.ru

Фото: drom.ru

Фото: Mitsubishi

Фото: Honda

Ранее мы писали

Названы пять лучших трехрядных кроссоверов

Сегмент трехрядных кроссоверов востребован у клиентов, имеющих большие семьи и вынужденных перевозить много …

Читать далее
Эксперты портала «Новые автомобили» рассказали, на что надо обратить внимание при выборе семейного кроссовера. Настоящий вседорожник должен хотя бы опционально оснащаться полным приводом, быть просторным и не иметь проблем с коррозией кузова. Еще один важный фактор – ресурс двигателя и трансмиссии. Агрегаты должны ходить без особых проблем по 400 тысяч километров. Поэтому лучше выбирать автомобиль не старше 10 лет и рассматривать к покупке только распространенные и ликвидные модели.
В оговоренный бюджет в 900 000 рублей с учетом вышеперечисленных критериев не укладывается ни один представитель немецкой «большой тройки»: Audi, BMW или Mercedes. Автомобили в хорошем состоянии будут стоить значительно дороже миллиона. Не стоит также рассматривать «европейцев» с турбированными моторами и роботизированными «коробками», ресурс которых не превышает 250 тысяч километров.
В результате в списке остались только кроссоверы японских марок с надежными атмосферными двигателями. Пятое место отдали Suzuki Grand Vitara с 2,0-литровым мотором, «механикой» или автоматической КПП, которые были выпущены после 2011 года. На четвертом месте оказался Nissan X-Trail с моторами объемом 2,0 или 2,5 литра, образца 2010-2014 года, желательно с механической КПП, так как вариатор здесь менее надежен. Третье место досталось Mazda CX-5 с двигателем объемом 2,0 или 2,5 литра, образца 2012-2013 года, с МКПП или АКПП. Вторую строчку занимает Mitsubishi Outlander 2010-2011 года с любым мотором. Оптимальным выбором всё же будет Outlander с 3,0-литровым V6 и АКПП. Лидером сегмента признали Honda CR-V 2010-2011 года, под капотом которого трудятся моторы объемом 2,0 или 2,4 литра.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий