Эксперты назвали французские автомобили которые не уступают по качеству японским

Отечественные автолюбители традиционно относятся к французским машинам настороженно, зато надежность японских автомобилей не вызывает сомнений. Эксперты назвали пять французских моделей, которые не отличаются по качеству от «японцев».

Фото: Citroen

Фото: Peugeot

Фото: Citroen

Фото: Peugeot

Фото: Citroen

Фото: Renault

Фото: Renault

Ранее мы писали

Как оценивает «Глас народа» французский кроссовер Peugeot 3008

Жители Твери активно обсуждают в социальной сети достоинства и недостатки кроссовера Peugeot 3008. К этому …

Читать далее
Бытует мнение, что покупатели выбирают французские автомобили не умом, а сердцем. За привлекательным стильным дизайном нередко скрывались технические проблемы. Однако сейчас французские концерны тесно сотрудничают с японскими. Целый ряд моделей отличаются лишь дизайном, а техническая начинка у них одинаковая.
Эксперты портала «Новые автомобили» составили рейтинг моделей французских марок, не уступающих по качеству японским аналогам. Первое место отдали миниатюрным хэтчбекам Peugeot 107 и Citroen C1 – родным «братьям» Toyota Aygo. Бензиновый мотор для них разрабатывали японские инженеры, а дизельный – специалисты французского концерна PSA. Официально Peugeot 107 и Citroen C1 в Россию не поставляют, но на вторичном рынке они распространены широко.
На второй строчке расположились кроссоверы Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser, которые представляют собой перелицованный Mitsubishi Outlander. Отличия – лишь внешние, по «технике» автомобили полностью идентичны. Третье место — у Peugeot 4008 и Citroen С4 Aircross, техническая начинка досталась им от Mitsubishi ASX.
Четвертое место занимает Renault Koleos, построенный на одной платформе с Nissan X-Trail. Автомобили отличаются дизайном, размерами, настройками подвески и набором оснащения. Замыкает рейтинг кроссовер Renault Kajar. В Россию он никогда не поставлялся, зато большой популярностью у нас пользуется его «брат» Nissan Qashqai. А на вторичном рынке можно найти автомобили, ввезенные из Европы.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий