Дорожная камера зафиксировала превышение скорости у припаркованного авто

В Кстовском районе Нижегородской области камеры фотовидеофиксации после модернизации стали фиксировать нарушение скорости у припаркованных автомобилей.

Ранее мы писали

Программы льготного автокредитования сохранят в 2021 году

Льготные программы, направленные на стимулирование спроса автомобилей российского производства, продлят до …

Читать далее
Камерами фотофиксации заинтересовались представители Центра безопасности дорожного движения региона, ГИБДД, завод-изготовитель, а также областная прокуратура. Но только после того, как телеканал РЕН-ТВ показал сюжет.
К журналистам обратились водители, получившие необоснованные штрафы за превышение скоростного режима. Например, штраф пришел владельцу трактора, где ему вменялось движение по городу на скорости 110 км/час. При этом, данное транспортное средство технически не может развить такую скорость. Жертвой камеры стала и похоронная процессия, которая, если верить данным постановления, неслась с такой же скоростью. Последней каплей стал штраф владельцу припаркованного автомобиля, опять же за нарушение скоростного режима.
Местные водители сказали, что странные штрафы стали приходить после того, как комплексы модернизировали. В настоящее время идет проверка. Комплексы к которым были претензии, демонтировали и отправили на завод-изготовитель, где после диагностики выдадут заключение о работоспособности приборов. Если будет доказана некорректная работа комплексов, Центр безопасности дорожного движения региона совместно с ГИБДД проработает вопрос об отмене ранее выписанных штрафов, пишет «Российская газета».
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий