Dodge представил три мощные SRT модели

Компания Dodge выпустила «заряженные» SRT-версии сразу трех автомобилей: кроссовера Durango, седана Charger и купе Challenger. Мощность каждого из трех масл-каров превышает 700 сил.

Фото: Dodge

Фото: Dodge

Фото: Dodge

Фото: Dodge

Фото: Dodge

Фото: Dodge

Фото: Dodge

Ранее мы писали

Лучшие спорткары мира 2019

Они вселяют чувство прекрасного одним своим видом. Динамика, обтекаемые линии кузова и мощь агрегатов — то …

Читать далее
Компания Dodge взяла курс на мощные «мускулистые» автомобили. Скучные семейные кроссоверы Journey и минивены Caravan остались в прошлом. Будущее – за табунами лошадей под капотом. Очередным подтверждением этому стали SRT-версии Durango, Charger и Challenger 2021 модельного года. Титул самого мощного автомобиля в линейке Dodge достался Challenger SRT Super Stock, который оснащен 6,2-литровым турбомотором Hellcat V8 мощностью 818 лошадиных сил. С места до 60 миль/час (96 км/ч) он разгоняется за 3,3 секунды, а дистанцию в четверть мили (402 метра) преодолевает за 10,5 секунды. Продажи новинки в США стартуют до конца 2020 года.
Седан Dodge Charger SRT Hellcat Redeye получил 807-сильный мотор и претендует на звание самого быстрого седана мире. Но пока осуществлению планов немного мешает баварский седан BMW Alpina B7. Если максимальная скорость нового Charger составляет 327 км/ч, то Alpina может разогнаться до 330 км/ч. Именно поэтому в Dodge уточняют, что Charger SRT Hellcat Redeye – это самый быстрый серийный седан в мире. Дрэговую дистанцию он покрывает за 10,6 секунды.
Третьим в списке «самых-самых» идет кроссовер Dodge Durango SRT Hellcat, который выдает впечатляющие 719 сил и 875 Нм пикового момента. По показателям мощности он оставляет далеко позади немецких конкурентов из BMW, Mercedes-Benz и Porsche. Четверть мили он преодолевает за 11,5 секунды, а с места до 60 миль/час разгоняется за 3,5 секунды. Кроме того, Dodge Durango способен буксировать прицеп массой до 4 тонн.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий