До России добрались полноприводные Skoda Superb

Российские дилеры начали принимать заказы на две самые мощные версии рестайлинговых лифтбеков и универсалов Skoda Superb с 2,0-литровыми моторами TSI отдачей 220 и 280 сил. Топовый 280-сильный автомобиль по умолчанию оснащен системой полного привода.

 

 

 

 

 

Ранее мы писали

Обновленный Skoda Superb доступен для заказа

Российские дилеры Skoda начали принимать заказы на рестайлинговый флагман Superb. Лифтбек со 190-сильным мотором …

Читать далее
Первые рестайлинговые Skoda Superb появились шоурумах российских дилеров в декабре прошлого года. На первом этапе клиенты могли заказать только версии со 190-сильным турбомотором 2.0 TSI. Весной выбор расширился за счет машин с 1,4-литровыми моторами мощностью 150 сил. Сейчас открыли прием заказов на топовые модификации лифтбеков и универсалов отдачей 220 и 280 сил.
220-сильный мотор работает в паре с 6-ступенчатым преселективным «роботом» DSG и передним приводом. Такой Superb может разогнаться с места до «сотни» ровно за 7 секунд, его максимальная скорость равна 247 км/ч. Цены начинаются от 2,6 млн рублей за лифтбек и от 2,7 млн рублей за универсал. Топовый 280-сильный вариант с тем же «преселективом» и полным приводом (муфта на задней оси) набирает «сотню» за 6 секунд. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 км/ч. За лифтбек просят минимум 2,9 млн рублей, а универсал обойдется на 100 тысяч дороже.
Таким образом, российская линейка обновленных «Супербов» оказывается полностью укомплектованной. В Европе у модели есть еще версии с механической коробкой передач, с дизельными моторами и с плагин-гибридными силовыми установками. Но такие модификации нам не положены, равно как и кросс-универсал Superb Scout.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий