Дилеры начнут принимать заказы на автомобили Aurus 15 февраля

Дилерские группы «Авилон» и «Панавто» с 15 февраля начнут принимать предварительные заявки на люксовый российский автомобиль Aurus, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Минпромторга.

Как уточнили в ведомстве, речь идет о лимузине Aurus Senat Limousine L700 и седане Aurus Senat S600. Само ООО «Аурус» также продолжит принимать предварительные заказы на автомобили.

«Заинтересованные клиенты получат возможность напрямую связаться с официальными партнерами бренда», — приводятся в сообщении слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Напомним, разработкой автомобилей российского люксового бренда Aurus занимается ФГУП НАМИ в рамках проекта «Кортеж». В конце августа прошлого года публике представили лимузин и седан Aurus Senat. Спецверсии этих автомобилей, наряду с минивэном Aurus Arsenal, уже используются в Гараже ФСО России для поездок первого лица государства. Так, на автомобиле Aurus Владимир Путин прибыл на церемонию вступления в должность президента 7 мая 2018 года. Сейчас президент РФ регулярно использует этот автомобиль, а недавно на него пересел и глава правительства Дмитрий Медведев.

В настоящее время все представленные автомобили Aurus являются полноприводными и оснащаются гибридной силовой установкой, включающей в себя 598-сильный двигатель V8 объемом 4,4 литра, который работает в паре с электромотором и высоковольтной батареей. Максимальная скорость модели Senat составляет 250 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает около 6 секунд.

Сейчас автомобили под брендом Aurus выпускаются на площадке ФГУП НАМИ в Москве в единичных экземплярах. Максимальная производственная мощность этой площадки оценивается в 220-250 машин в год, а предзаказы на седан и лимузин покрыли возможности их выпуска в НАМИ на два года вперед. В конце декабря Денис Мантуров сообщил, что серийное производство машин линейки Aurus планируется начать в середине 2020 года на площадке «Соллерс» в Алабуге (особая экономическая зона, расположенная в Республике Татарстан).

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий