Девятое поколение Volkswagen Passat может появиться в 2023 году

Компания Volkswagen рассказала о том, что готова выпустить на рынок новое поколение Passat. Официальная премьера новинки анонсирована на 2023 год. Ожидается в том числе и чисто электрическая версия.

Ранее мы писали

Самые популярные новые иномарки в России

В России за первое полугодие 2020 года было реализовано порядка 491 000 новых автомобилей иностранных брендов …

Читать далее
Восьмое поколение Passat вышло в 2014 году, теперь же компания Volkswagen готова к очередному обновлению. Новый автомобиль станет дороже и у него появится электрическая версия. Девятое поколение баварцы хотят продавать уже в 2023 году.
Первым о выходе девятого поколения Volkswagen Passat написало британское издание Autocar. При этом, как пишут Колеса.ру, еще совсем недавно «в верхах» концерна сомневались в будущем Пассата. Теперь же, как сообщают источники издания, Passat переедет на такую же платформу, что у Skoda Superb, также Passat седан превратят в лифтбек. Предположительно, покупателям будут доступны универсал и Alltrack. 
«Девятый» Passat дополнительно к классической моторной гамме получит гибридные силовые установки. При этом, полностью электрическая версия Volkswagen Passat B9 не должна соперничать с будущим электрокаром ID Vizzion. Потому что Passat будет выдержан в более традиционном стиле, а также получит премиальную отделку. Новый Пассат поборится за клиентов с Mercedes-Benz C-Class и BMW 3 series.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий