Десять автомобилей, которые вошли в историю

В мире множество достойных моделей автомобилей, которые, пожалуй, вошли в историю. Но мы предоставляем вам десятку самых знаменитых, о которых должен знать каждый автоэнтузиаст.

BMW 2002 – новый класс седанов BMW, который позволил владельцам получать удовольствие от высокой продуктивности и прочности. Да, этот автомобиль не был дебютным в серии спортивных седанов, но он задал свое направление.

Citroen DS выпущен в 1955 году. Благодаря своим техническим характеристикам и дизайну, он установил новые стандарты на авторынке. Этот автомобиль был первым оснащен  гидравлической подвеской, обтекаемым кузовом и дисковыми тормозами. В те годы эту модель можно было назвать автомобилем будущего.

Porsche 911 – образец спортивного автомобиля.

Mercedes 300 SL Gullwing – первый автомобиль, который применял впрыск топлива. Он вошел в историю как один из самых мощных и изящных автомобилей своего времени.

Audi Quattro – ветеран всех полноприводных раллийных болидов. Первый автомобиль с полным приводом, который принимал участие в профессиональном ралли.

Ferrari F40 – один из самых авантажных итальянских автомобилей. Последняя машина выпущена при жизни Энцо Ансельмо Феррари.

Ford ’32 является особо модифицированным автомобилем. Он взят за основу для большинства сегодняшних хот-родов.

Lamborghini Miura – именно эта модель сформировала стиль суперкаров. В автомобиль можно влюбиться с первого взгляда.

Lotus Seven знаменит своей маленькой массой и простотой. В современном авто мире он перевоплотился в Caterham.

Jaguar E-Type зарекомендовал себя прекрасными ходовыми особенностями. Любимчик всех злодеев и позеров.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий