Деньги в кредит на собственное авто

Большинство банков кредитуют покупку б / у авто в лизинг. Автомобиль остается на балансе финансового учреждения и передается в долгосрочную аренду до полной выплаты его стоимости с процентами.

Большинство банков кредитуют покупку б / у авто в лизинг. Автомобиль остается на балансе финансового учреждения и передается в долгосрочную аренду до полной выплаты его стоимости с процентами.

Банки предлагают выбрать модель с собственного каталога, или покупают от владельца избранное клиентом. Как правило, при передаче авто в лизинг кредитор самостоятельно его страхует.

Деньги в кредит на собственное авто

Если у вас уже есть автомобиль и вам срочно нужны деньги, вы можете взять автокредит без каско, переоформив его в лизинг.

Кредитор проводит оценку и выкупает автомобиль, после чего оставляет владельцу на условиях долгосрочной аренды. Преимущество в том, что в трудной ситуации не приходится ничего продавать, можно продолжать пользоваться автомобилем.

После полной оплаты долга автомобиль снова будет переоформлен на имя заемщика. Если клиент, который одолжил деньги на б / у авто, не в состоянии платить взносы, транспортное средство продается для погашения долга. Разница между суммой долга и полученными по продаже деньгами возвращается клиенту.

Какие документы требуют

В частных лиц требуют следующие документы:

Справка с работы о заработной плате за последние полгода.Паспорт гражданина Российской Федерации и ИНН.Экспертная оценка автомобиля.Справка из банка о состоянии счета.

Для физических лиц предпринимателей пакет документов больше:

Справка о доходах за последние полгода из налоговой инспекции.Свидетельство о регистрации ФЛП.Декларацию о полученных доходах и налогах.Свидетельство о праве уплаты единого налога.Выписка из банка о движении средств на счете.Документы, подтверждающие владение имуществом.

Плюсы и минусы

Минимальный взнос собственными средствами от 15% стоимости.Ставка по кредиту может быть фиксированной на весь срок.Автомобили с каталогов банков продаются несколько дешевле.Банк может выдвигать требования к пробегу, технического состояния.При передаче автомобиля в лизинг на авто устанавливается GPS.Процентные ставки по кредитам на б / у авто выше, чем на новые.Автомобиль можно продать только через лизингодателя.

Кредит на б / у авто без справки

Кредит на авто можно взять без справки о доходах. Банки готовы предоставить заем при условии, если клиент оплачивает от 50% стоимости авто собственными средствами. Но у банков достаточно жесткие требования к кредитной истории и рейтинга.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий