Chery рассказала подробнее о технике CheryExeed TXL

Продажи нового кроссовера CheryExeed TXL стартуют у нас уже нынешним летом. Накануне российского дебюта компания Chery раскрыла некоторые технические подробности.

 

Ранее мы писали

Chery сертифицировала в России кроссовер Exeed TXL

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Exeed TXL …

Читать далее
Из опубликованного в марте ОТТС на CheryExeed TXL мы знаем габариты кроссовера: колесная база – 2 800 мм, а общая длина – 4 775 мм. Стандартная конфигурация рассчитана на 5 мест. Третий ряд предложат в качестве опции. Новинку оснастили 1,6-литровым турбомотором (186 сил) и 7-ступенчатым «роботом».
Как сообщает портал «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Chery, двигатель 1.6 TGDI относится к третьему поколению моторов Acteco, разработанному специалистами концерна Chery и австрийской компанией AVL. Эта бензиновая «четверка» имеет два распределительных вала, 16 клапанов, двойную систему изменения фаз газораспределения (DVVT), прямой впрыск и турбину. Мощность составляет 186 сил, а максимальный крутящий момент в 275 Нм достигается уже при 2 000 – 4 000 оборотах в минуту.
В ходе ресурсных испытаний двигатели отходили свыше 2 млн километров, что соответствует примерно 10 годам непрерывной эксплуатации. Частота отказов составляет 1,95 на тысячу единиц – ниже, чем у ведущих мировых автопроизводителей. Двигатель работает в паре с роботизированной коробкой передач Getrag с двумя сцеплениями мокрого типа и новой электрогидравлической системой управления.
С места до «сотни» кроссовер CheryExeed TXL разгоняет за 9,8 секунды. В смешанном цикле расход составляет 7,8 литра на 100 километров. На загородных трассах кроссовер тратит по 6,4 литра «на сотню», а в городских пробках – 10,2 литра. Продажи CheryExeed TXL должны начаться нынешним летом. Цены и комплектации объявят в ближайшее время.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий