Через месяц в продаже появятся юбилейные Hyundai Solaris

10-летие производственной деятельности петербургского завода Hyundai Motor, празднование которого приходится на эти дни, будет отмечено выпуском юбилейной серии модели Solaris. Об этом сообщил Алексей Калицев, управляющий директор компании «Хендэ Мотор СНГ».

Фото: Hyundai

По его информации, машины будут доступны для заказа в октябре-ноябре текущего года. Цены, по понятным причинам, пока что не озвучиваются, но производитель обещает приятно удивить.

Ранее мы писали

Петербургский завод Hyundai Motor: 10 лет непрерывного развития

Первая, пардон, даже не пятилетка, а целая десятилетка отработана петербургским сборочным предприятием «Хендэ …

Читать далее

Отвечая на вопрос корреспондента 110km.ru относительно тиража спецверсий и потенциального покупателя, Алексей Калицев отметил, что обычно «лимитированные» модификации – это около 20% от месячного объема выпуска модели.

«Основная цель появления подобных машин – оживить продажи, привлечь дополнительное потребительское внимание, — заявил нам топ-менеджер. — Сказать, что у лимитированных версий какой-то особый покупатель, нельзя, но, как правило, такие машины быстро раскупаются».

Понятное дело, что на кузовах юбилейных «Соларисов» будет красоваться оригинальный шильдик, при этом скомплектованы автомобили будут на основе уже готовых «пакетов» с добавлением тех или иных востребованных опций. Более детальную информацию автопроизводитель озвучит ближе к началу продаж. 

Добавим, что в августе текущего года в России продано 4943 новых Hyundai Solaris (+454 ед. к АППГ) — это 6-я строчка в ТОП-25 наиболее популярных моделей. А за 8 месяцев 2020-го реализация модели достигла показателя 27 461 ед.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий