Bugatti выпустил авиационную спецверсию Chiron

Компания Bugatti представила особую версию гиперкара Chiron Sport под названием Les Légendes du Ciel («Легенды неба»), посвященную первым гонщикам, которые по совместительству были военными летчиками.

Фото: Bugatti

Фото: Bugatti

Фото: Bugatti

Фото: Bugatti

Фото: Bugatti

Фото: Bugatti

Фото: Bugatti

Фото: Bugatti

Фото: Bugatti

Ранее мы писали

В России может появиться 1500-сильный Bugatti стоимостью 288 миллионов рублей

В открытой базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности (ФИПС) появился патент …

Читать далее
Большинство первых гонщиков, сидевших за рулем спортивных автомобилей Bugatti, были связаны с авиацией. Именно им компания посвятила особую версию. Автомобили выпустят тиражом 20 экземпляров, каждый по цене от 2,88 млн евро (почти 260 млн рублей в пересчете по актуальному курсу).
Машины отличаются особым оформлением решетки радиатора и вставкам на порогах в цветах французского флага. Через весь кузов, окрашенный в серый оттенок Gris Serpent, протянулась широкая белая полоса. В салоне на дверях появились изображения истребителя Nieuport 17, летящего следом за первым спорткаром французской марки, Bugatti Type 13. О летной тематике напоминают шильдики в виде лопастных винтов, разбросанные по кузову и в салоне.
Гиперкар оснащен стандартным для него 8,0-литровым мотором W16 с четырьмя турбокомпрессорами, отдача которого составляет 1500 л.с. и 1600 Нм максимального крутящего момента. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатым преселективным «роботом» и системой постоянного полного привода. С места до «сотни» такой автомобиль разгоняется за 2,4 секунды. Максимальная скорость достигает 420 км/ч.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий