Бюджетный Hyundai ix35 стал бестселлером бренда

Кроссовер Hyundai ix35 в июле занял первое место по продажам автомобилей Hyundai в Китае. Машина построена на базе одноименной модели, которую с 2010 по 2015 год продавали даже в России.

Ранее мы писали

«Удешевленный» Sportage стал бестселлером Kia

На китайском рынке параллельно продается как нынешнее поколение Kia Sportage под именем Kia KX5, так и кроссовер …

Читать далее
Корейский концерн Hyundai широко использует в Китае рецепт создания «удешевленных» версий популярных моделей. Например, у новой Kia KX5 есть недорогая альтернатива в виде кроссовера Sportage, основанного на машине третьего поколения. История повторяется с кроссовером Hyundai ix35. Продажи модели начались два года назад, но «донорский» автомобиль гораздо старше. При этом параллельно в Китае продается и новый Hyundai Tucson.
Проверенная временем конструкция Hyundai ix35 позволяет снизить цену, что положительно сказывается на спросе. Как сообщает портал «Новые автомобили», в июле на кроссовере остановили свой выбор более 6 000 китайских покупателей. В моторную гамму входит 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 163 л.с. и 1,4-литровый турбомотор, развивающий 140 л.с. Первый двигатель работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» или с 6-диапазонным «автоматом», второй – только с 7-ступенчатым «роботом». Привод – передний или полный.
В списке доступного оборудования значится панорамный люк, камеры кругового обзора, система мониторинга «слепых» зон, система автоматического экстренного торможения, система удержания в полосе движения и адаптивный круиз-контроль. Цены находятся в диапазоне от 120 до 162 тысяч юаней, что соответствует 1,3 – 1,7 млн рублей в пересчете по актуальному курсу.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий