Брутальный Haval DaGou оценили на уровне Haval F7

Китайские дилеры начали принимать заказы на новый кроссовер Haval DaGou, который планируют со временем предложить и российским покупателям. По цене новинка оказалась сопоставима с популярным Haval F7 – от 125 тысяч юаней или около 1,4 млн рублей в пересчете по курсу.

Фото: Haval

Фото: Haval

Фото: Haval

Фото: Haval

Фото: Haval

Ранее мы писали

Названа дата начала продаж нового вседорожника Haval

Китайская марка Haval готовится вывести на рынок новый вседорожник, который станет преемником Great Wall Hover …

Читать далее
Новый кроссовер Haval DaGou позиционируется как преемник рамного внедорожника Haval H5, но в техническом плане это совершенно разные автомобили. DaGou – истинный кроссовер с несущим кузовом. По габаритам он близок к Haval F7 или Nissan X-Trail. Его длина составляет 4 620 мм, ширина – 1 890 мм, высота – 1 780 мм, расстояние между осями – 2 738 мм. Дорожный просвет – 200 мм.
Пока китайским покупателям предложили лишь версии с 1,5-литровым мощностью 169 л.с. (285 Нм) в сочетании с 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом. Позднее на рынок выйдут кроссоверы с 2,0-литровым турбомотором на 245 сил и полным приводом. Сейчас базовый Haval DaGou стоит от 125 тысяч юаней, за топовый вариант просят 146 тысяч юаней (1,4 и 1,6 млн рублей соответственно). Для сравнения кроссовер Haval F7 стоит в Поднебесной от 112 до 152 тысяч юаней.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий