Британцы выводят на рынок электрическую и гибридную версии MG5

Британский производитель MG Motor объявил о запуске продаж моделей MG5 EV и MG HS Plug-in в Великобритании. В розницу MG5 поступит по цене 24 495 фунтов стерлингов за электрическую версию, в то время как стоимость MG HS стартует с отметки 29 995 фунтов.

Фото: MG

Фото: MG

Фото: MG

Фото: MG

Фото: MG

В официальном заявлении говорится, что 115кВт электродвигатель питается от 52.5 кВт литий-ионного аккумулятора. Время зарядки 0-80% составляет 50 минут посредством зарядного устройства CCS. Максимальный пробег электрокара, если он эксплуатируется в городских условиях, согласно данным компании, составляет 214 миль.

Ранее мы писали

MG представил новый дизайн кроссовера Pilot

Бренд MG презентовал новый фирменный стиль, его олицетворением стал кроссовер Pilot. Паркетник займет место …

Читать далее

В январе прошлого года MG Motor намекнула на аккумулятор мощностью 73 кВт и теоретическую дальность хода 500 км, однако та модификация, к сожалению, не пошла в серийное производство.

Версия plug-in hybrid появится у дилеров не раньше октября. Она сочетает в себе 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом и 90 кВт электродвигатель для обеспечения электрической дальности в 32 мили. Это, по оценкам производителя, должно быть достаточным для большинства поездок. Двигатель обеспечивает ускорение с места до 60 миль/ч за 6,9 секунды. Благодаря быстрому зарядному устройству можно заряжаться до 100% за 3 часа.

Представитель компании MG добавил относительно версии PHEV, что «в гибридном режиме дальность автомобиля безгранична», видимо, пытаясь завоевать симпатии тех, кого все еще пугает тревога за дальность хода.

В компании отметили, что предстоящий год станет важной вехой для их стратегии электрификации: «2021-й станет переломным моментом MG, и ожидается, что более 50% объема производимых и продаваемых моделей будут подключаемыми».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий