Большой вседорожник BMW X8 впервые засветился на фото

В объективы фотошпионов впервые попал новый флагманский вседорожник BMW X8. Судя по линиям кузова, он станет самостоятельной моделью, а не купеобразной версией BMW X7. Премьера серийного автомобиля ожидается в 2021 году.

Фото: carscoops.com

Фото: carscoops.com

Фото: carscoops.com

Фото: carscoops.com

Ранее мы писали

BMW готовит мощный кроссовер BMW X8 M

Флагманом SUV-линейки BMW остается BMW X7, но уже несколько лет ходят упорные слухи о том, что компания не …

Читать далее
Еще в прошлом году компания BMW впервые официально подтвердила планы выпустить новый вседорожник на базе BMW X7. В марте нынешнего года патентное ведомство Германии зарегистрировало индекс X8 M. Но об обычной модели без приставки «М» никакой информации пока не было.
Прототип BMW X8 до сих пор не попадался фотошпионам. Первые изображения новинки говорят о том, что создатели отказались от универсального рецепта для «четных» кроссоверов Х4 или Х6. Новый Х8 не станет очередной купеобразной версией. Он претендует на сегмент, занимаемый Mercedes-Maybach GLS. Кузов имеет классические очертания, а конфигурация бокового остекления наводит на мысль о двухрядном салоне – окошки за задними дверями слишком маленькие.
На прототипе красуется надпись «Hybrid test vehicle». Это подтверждает более раннюю информацию о появлении в линейке будущего BMW X8 гибридной силовой установки от седана BMW 745e и еще одной, более мощной, на базе мотора V8. Позднее для нового флагмана могут выпустить и полностью электрическую модификацию. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий