Большинство автомобилистов при подготовке к зиме ограничиваются заменой шин

Сервис Авто.ру провел среди своих пользователей опрос и выяснил, как отечественные автовладельцы готовятся к зиме. Практически все водители (91%) меняют летнюю резину на зимнюю, а каждый второй – заливает незамерзающую жидкость в бачок стеклоомывателя. Остальные процедуры проводят существенно реже.

Ранее мы писали

Эксперты составили чек-лист по подготовке машины к зиме

Конец октября выдался на европейской части России небывало теплым, однако, зима неумолимо приближается, и …

Читать далее
Самыми популярными этапами по подготовке к зиме стали замена покрышек (91%) и покупка «незамерзайки» (52%). Еще 41% опрошенных сообщили, что кладут в багажник щетку для сметания снега и лопату. Примерно столько же (40%) меняют масло и проверяют другие технические жидкости, включая, антифриз.
Около трети участников опроса (29%) сообщили, что покупают к зиме щетки стеклоочистителей с более мягкой резиной. Каждый четвертый водитель (25%) проверяет аккумулятор, а каждый пятый (20%) – отопитель салона. Проверяют ходовую часть только 20% автомобилистов. Еще 13% респондентов ремонтируют сколы и подкрашивают царапины на кузове, а 4% заделывают трещины и сколы на стеклах. 
Тем временем вышеперечисленные манипуляции не менее важны, чем замена шин или жидкости стеклоочистителя. В условиях гололеда малейшая неисправность в подвеске или тормозной системе может привести к аварии. Дефекты лакокрасочного покрытия под действием дорожных реагентов превращаются в очаги коррозии на кузове, а мелкие сколы на стеклах могут из-за разницы температур в салоне и на улице привести к образованию трещин.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий