BMW назвала дату дебюта электрического кроссовера iX3

В преддверии официальной мировой премьеры компания BMW показала новый тизер электрического кроссовера iX3. Презентация состоится в уже традиционном онлайн-формате 14 июля, но технические характеристики автомобиля уже известны.

Ранее мы писали

Реформа ОСАГО: тариф для каждого или подорожание?

Второй этап индивидуализации ОСАГО может предполагать очередное расширение тарифного коридора. С таким предложением …

Читать далее
BMW iX3 отличается от бензинового собрата не только технической начинкой, но и декором. Электрическому кроссоверу достался один электродвигатель мощностью 286 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Батарии на 74 киловатт-часа по тестам WLTP хватает на 440 километров. Дебют модели состоится в Китае, где и будут собирать электрокроссоверы iX3.
Чтобы немного продлить запас хода, в BMW специально для iX3 разработали легкосплавные аэродинамические диски с V-образными спицами, каркас вкладыша имеет пластиковые и алюминиевые вставки. Таким образом, новое инженерное решение сделало диски на 15 процентов легче обычных. С такими дисками автовладелец сможет проезжать не 440 километров, а 450 км.
Электрический кроссовер будет немного больше обычного X3: на 38 миллиметров длиннее и на семь выше. В базовой комплектации идут 19-дюймовые колёса 245/50 R19, опционально доступны 20-дюймовые 245/45 R20.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий