Безопасный кроссовер от SsangYong Actyon нового поколения

Показ новой модели от компании SsangYong прошел на авто-шоу в Женеве, получивший название Korando четвертого поколения. Предыдущую модель этой линейки российские автолюбители называют Actyon. В Европе автокар данной серии можно будет приобрести летом текущего года. Кроссовер по своим показателем не уступает и является главным конкурентом Nissan Qashqai.

Габариты автомобиля довольно компактные. В длину Korando достигает 4,5 м, в то время когда ширина – всего 1,9 м. Дизайн был заимствован у своего предшественника версии Rexton. В комплектацию вошли некоторые функции электрокара e-SIV, показ которого состоялся в 2018 году в той же Женеве.

Интерьер салона становится просторнее с новыми креслами, виртуальной панелью приборов, системой мультимедиа, сенсорный дисплей которой составляет 9,2 дюйма. В целях простоты пользования в салоне свели к минимуму количество кнопок и переключателей.

Просторное багажное отделение объемом 551 литр стало возможным модифицировать дверью на электроприводе. Были включены системы: мониторинга «слепых» зон, аварийного торможения и удержания в полосе движения. Добавлен навигатор TomTom и адаптивный круиз-контроль.

Бензиновый турбодвигатель кроссовера объемом 1,5 л имеет мощность 165 лошадок. Кроме того предоставляется вариант дизельного двигателя, объем которого 1,6 л и развивает мощность в 136 л.с. Также предлагается выбор между коробками передач – шестиступенчатая «механика» или автоматическая коробка передач, тоже шести ступеней. Сзади подвеска установлена многорычажная, а передняя – независимая «Макферсон».

В планах у разработчиков выпустить электрокар этой линейки. Однако это все что известно, подробности хранятся в секрете. Озвучили только дату выпуска – 2020 год.

Что касается электрического кроссовера e-SIV прошлогоднего показа в Женеве, мощность его составляет 190 л.с. Разгон достигает 150 км/ч, а запас хода – 450 км. Зарядка аккумулятора на 80% занимает около 50 мин.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий