Bentley выпустил спецверсию Flying Spur с 3D панелями из дерева

Компания Bentley представила свой новый флагманский седан с трехмерными деревянными панелями. Узор из 150 ячеек был разработан придворным ателье Mulliner.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Ранее мы писали

Mitsubishi Motors снимет с конвейера внедорожник Pajero в 2021 году

Mitsubishi Motors снимет с производства внедорожник Pajero в 2021 году, а к 2023 году закроет два завода в …

Читать далее
Седан Bentley Flying Spur получил новую опцию — 3D-панели из дерева, где каждая панель создается из одного блока древесины, на выбор доступны американский орех или вишня, пишут коллеги из издания 32cars.ru. Трехмерную модель изготавливают с помощью многоосевой машины с точностью 0,1 мм, а это меньше толщины человеческого волоса. После того, как рисунок готов, его обрабатывают вручную и покрывают лаком.
Впервые аналогичную обработку панели компания Bentley представила пять лет назад на презентации концепт-кара EXP 10 Speed 6 на женевском автосалоне. Ромбовидная форма узора перекликается со стегаными сиденьям Mulliner Driving Specification.
«Трехмерное дерево — это следующий элемент дизайна интерьера, который мы переняли от идеи концептуального автомобиля до производственной реальности. Он прекрасно гармонирует с трехмерными кожаными стежками по всей кабине Flying Spur», — отметил руководитель отдела дизайна интерьера Bentley для Flying Spur Бретт Бойделл.
Bentley Flying Spur нового поколения появился год назад. Седан оснащен шестилитровым модернизированным мотором W12 мощностью 635 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. До первой «сотни» Flying Spur разгоняется за 3,8 секунды. Модель собрана на платформе Continental GT и Porsche Panamera.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий