Bentley Bentayga получила мощную версию Speed

Компания Bentley рассказала о «заряженной» версии Bentayga с приставкой Speed («Скорость»). Мощность 6,0-литрового W12 увеличили до 635 л.с., что позволяет кроссоверу развивать максимальную скорость до 306 км/ч, на один километр в час больше, чем может Lamborghini Urus.

Ранее мы писали

Bentley Bentayga получит мощную версию Speed

Компания Bentley представит к лету 2019 года самую мощную модификацию кроссовера Bentayga под названием Speed …

Читать далее
Впервые тестовый Bentayga Speed был замечен в начале января на Нюрбургринге. Первоначально ожидалось, что мотор «заряженного» кроссовера форсируют до 650 л.с. Но реальные цифры оказались немного скромнее. Доработанный 6-литровый бензиновый битурбо мотор W12 выдает 635 л.с., вместо прежних 608 л.с. Максимальный крутящий момент не изменился – 900 Нм.
Улучшенные характеристики позволили 2,5-тонному Bentley Bentayga Speed стать самым быстрым кроссовером, перехватив пальму первенства у соплатформенного Lamborghini Urus. Отрыв оказался минимальным, но формально цель достигнута. Максимальная скорость Bentayga Speed равна 306 км/ч, а Lamborghini Urus – 305 км/ч. Однако в дисциплине «разгон до сотни» итальянскому кроссоверу пока нет равных. Он тратит на это упражнение 3,6 секунды, тогда как Bentayga Speed – 3,9 секунды.
Помимо модернизированного мотора, Bentayga Speed обзавелся перенастроенной подвеской с активными стабилизаторами, более «острым» рулевым управлением и спортивным звучанием выпускной системы. В качестве опции доступны карбон-керамические тормоза. Внешне кроссовер отличается особым обвесом, крупным спойлером, затонированной радиаторной решеткой и 22-дюймовыми «колесами» иного дизайна. В салоне появились вставки алькантары, металлические накладки на пороги, а также сидения с контрастной диагональной прострочкой и вышитым логотипом. Публике новинку покажут в Женеве. Продажи стартуют весной, в том числе и в России.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий