Автовладельцев в конце августа ждут перемены

В России в последних числах августа изменятся расчеты по полисам ОСАГО. А осенью автомобилистов ждет ряд изменений: придется опять проходить ТО, отменят летний тариф на платных трассах и т.д.

Ранее мы писали

Автомобили в России стали стремительно дорожать

Автомобильный рынок в России начал стремительно поднимать цены, среднерыночная цена растет не только на иномарки …

Читать далее
1 июня были приняты поправки в ОСАГО на выполнение которых страховым компаниям дали отсрочку в 90 дней, срок которых как раз подходит 29 августа. Напомним, что страховые компании с этого времени начнут по-новому рассчитывать стоимость полиса. Страховщики получат доступ к базам ГИБДД, поэтому будут учитывать наличие штрафов. Сильно повлияет на цену полиса наличие протоколов о нарушении скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Страховщики при формировании индивидуального тарифа также учтут семейное положение водителя и год выпуска автомобиля. Предполагается, что для автовладельцев у которых нет штрафов, за плечами солидный безаварийный стаж, цена полиса ОСАГО может составить 2471 рублей. Максимальная цена полиса теперь будет равна 5 436 рублей.
В сентябре у инспекторов ГИБДД могут появиться приборы, измеряющие выбросы двигателя и глубину протектора на колесах. С 30 сентября возвращается обязательное прохождение техосмотра для получения полиса ОСАГО. Напомним, что сейчас автовладельцев временно освободили от данной процедуры из-за пандемии. Владельцев новых автомобилей это не касается, потому что им прохождение техосмотра не требуется три года с момента покупки авто.
С 31 октября перестанет действовать летний тариф на платных трассах Автодора. А с 1 ноября в ПТС и СТС начнут вносить дополнительные данные об автомобиле, такие как мощность двигателя, срок государственной регистрации авто и др. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий