АвтоВАЗ придумал как сэкономить на ступицах Lada Vesta

Специалисты АвтоВАЗа потратили полгода, чтобы найти способ экономить по 96 рублей на каждом автомобиле Lada Vesta. С сентября для изготовления ступиц используется новая сталь, которая, как обещают, по качеству не уступает прежней.

ВАЗ (Lada) Vesta

Выпускается
с 2015 г.

Новый от 570 000 до 1 105 900 Р

Объявлений: 1000

Отзывов: 9

На официальном youtube-канале «На заводе» появилось свежее видео, рассказывающее об инновации, внедренной в производство семейства Lada Vesta. Перед сотрудниками поставили задачу – удешевить производство. На протяжении полугода они изучали свойства различных видов стали. К процессу подключились специалисты металлургического производства. В ходе изысканий были опробованы некоторые более дешевые материалы, но затраты на их обработку сводили на нет всю экономию.
В конце концов, подходящий тип нелегированной стали был выбран, выпущена пробная партия ступиц и проведены необходимые ресурсные испытания. Новые детали по качеству не отличаются от предшественников и позволяют снизить себестоимость каждой Lada Vesta на 96 рублей. Такая сравнительно небольшая сумма приводит к годовой экономии до 10 млн рублей.
С сентября новые ступицы ставят на все автомобили семейства Lada Vesta. Но на АвтоВАЗе решили не останавливаться на достигнутом. Сейчас на предприятии испытывают новые ступицы для автомобилей на платформе B0. В случае успеха, ступицы из новой стали получат Lada Largus и Xray, а также Renault Logan и Sandero.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий