АвтоВАЗ подвел итоги народного конкурса на лучшее имя для новой модели Lada

Три недели назад АвтоВАЗ предложил российским автолюбителям придумать имя для новой модели Lada. Из множества предложенных вариантов компания выбрала четыре лучших варианта.

Ранее мы писали

АвтоВАЗ объявил очередной конкурс на лучшее имя для новой «Лады»

Компания АвтоВАЗ вновь предложила всем желающим придумать название для новой модели Lada. Конкурс проводится …

Читать далее
Конкурс «Новая Lada: придумай название» проводили в четырех социальных сетях: «Вконтакте», «Одноклассниках», Facebook и Instagram. Любой желающий мог предложить свой вариант. Требования были минимальны. Новое имя должно было оканчиваться на букву «А» и хорошо сочетаться со словом Lada, иметь 2 – 3 слога и однозначное ударение, быть благозвучным и одинаково легко читаться на кириллице и на латинице.
Для какой именно модели предлагается придумать название, организаторы не сообщали. Но в качестве иллюстрации в посте о конкурсе появилось изображение концептуального кроссовера Lada XCode, представленного в 2016 году. Поклонники Lada придумали много интересных вариантов, среди которых встречались и забавные. Например, наибольшее число лайков получил вариант VODKA. Некоторые предлагали возродить классические «вазовские» имена – SAMARA или SPUTNIK.
В итоге, представители Lada выбрали по одному лучшему варианту в каждой из четырех социальных сетей. Во «ВКонтакте» победил вариант ONEGA, в «Одноклассниках» — LIKA, в Facebook – SLAVA, а в Instagram – ALTA. Победители получат набор сувениров, состоящий из брендированной кружки и портативного аккумулятора Lada.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий