Автодилеры начали выдавать номера

Российские автодилеры начали выдавать номера, хотя получили возможность делать это еще 1 января 2020 года. Как выяснилось, данная услуга не приносит дилерским центрам никакой прибыли.

Фото из открытых источников

Ранее мы писали

«Глас народа»: фура моргает правым «поворотником» — все ли впереди чисто?

В Instagram соотечественники решили поговорить о том, насколько актуально и полезно использование сигналов …

Читать далее
Возможность ставить новый автомобиль на учет в ГИБДД российские дилерские центры получили уже более полугода назад. Выдавать номера могут не все, а только те компании, которые получили статус специализированной организации. Для этого в Госавтоинспекции выдвинули дилерам ряд требований. Например, сотрудник центра, который будет оформлять автомобили, должен иметь соответствующую квалификацию. Документы, подтверждающие осмотр новой машины передаются в ГИБДД через портал «Госуслуг». Таким образом, приобретая новый автомобиль у дилера, покупатель получает в салоне свидетельство о регистрации (СТС) и номера на машину. Стоимость услуги ограничена ФАС — максимум 500 рублей.
Журналисты РИА Новости опросили представителей крупных дилерских центров о новой услуге. Так, в «Рольфе» отметили, что компания получила статус спецорганизации, на прошлой неделе были первые выдачи в Москве и Санкт-Петербурге. При этом представитель компании отметил, что услуга существует не для получения прибыли, а для удобства клиентов. Представитель «Автомира» подтверждает, что в январе ничего из реальных процессов готово не было, а затем начался карантин. Компания также провела регистрации первых автомашин на прошлой неделе.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий