Audi TT могут снять с производства

Глава Audi Брэм Шот сообщил в интервью британским журналистам, что в ближайшее время выпуск культовой Audi TT могут прекратить. Главные причины – тотальная электрификация модельного ряда и спад популярности двухдверных моделей.

Ранее мы писали

Купе и родстер Audi TT RS немного освежили

Компания Audi завершила рестайлинг семейства Audi TT и представила обновленные версии «заряженных» купе и …

Читать далее
В последние два десятилетия Audi TT считалась иконой стиля. В конце 1990-х ей не было равных – с такими же выверенными пропорциями, компактными размерами, плавными обводами кузова, мощными моторами и полным приводом. Однако следующие поколения TT постепенно растеряли шик, что не замедлило сказаться на продажах. Согласно суровым законам рынка Audi TT должна умереть.
Глава марки Брэм Шот, отвечая на вопрос журналиста Autocar о судьбе модели, признался, что его сердце обливается кровью, когда он думает о снятии Audi TT с конвейера. Однако реалии не оставляют компании выбора. В нынешнем виде автомобиль «протянет» максимум до 2022 года. Сейчас в Audi активно обсуждают вопрос о преемнике. Определенно, это будет модель с той или иной степенью электрификации.
Возможно, чтобы выжить, Audi TT потребуется стать четырехдверкой. Новое поколение могли бы выпустить в кузове Sportback. Если фантазировать дальше, то после 2022 года на рынке может появиться, например, мощный электрокар Audi e-tron TT Sportback. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий