Audi отзывает в России более 7 тысяч машин

Российское подразделение Audi объявило об отзыве свыше 7 тысяч автомобилей четырех моделей: A4, А5, А6, Q5. Нынешняя сервисная кампания стала продолжение октябрьской акции, когда в сервис позвали более 6,5 тысяч машин. Причина – риск попадания влаги в электронные компоненты.

Ранее мы писали

Audi отзывает 64 000 автомобилей из-за дизельного скандала

Компания Audi объявила об отзыве пяти моделей, которые, как выяснилось, не соответствуют стандарту Euro-6 …

Читать далее
История тянется даже не с октября, а с июня. Тогда недостаточную герметичность блока управления двигателем впервые обнаружили у 700 автомобилей трех моделей Audi: A4, А5, А6. В конце октября аналогичный дефект заподозрили у 6 687 автомобилей Audi: A4, А5, А6, Q5. Специалисты компании выяснили, что из-за возможного попадания влаги в блок управления двигателем, возникает риск перегрева и поломки дополнительного насоса охлаждающей жидкости. В самом крайнем случае, неисправность может привести к оплавлению контактов.
Нынешняя отзывная кампания затрагивает только автомобили, оснащенные 2,0-литровыми бензиновыми турбомоторами 2.0 TFSI. На сайте Росстандарта опубликован полный список VIN-номеров машин из группы риска. В нем 7 095 автомобилей тех же четырех моделей (A4, А5, А6, Q5). Все они были проданы с период с 2012 по 2017 годы. В ближайшее время автовладельцев известят о необходимости подъехать в дилерский центр на диагностику. Сотрудники СТО бесплатно заменят дефектные детали (дополнительный насос охлаждающей жидкости) и обновят ПО блока управления двигателем.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий