Aston Martin посвятил DBS Superleggera победе в Ле Мане

Подразделение Q by Aston Martin, которое занимается разработкой эксклюзивных проектов, выпустило юбилейную серию купе DBS Superleggera, посвященную 60-летию победы Aston Martin DBR1 в 24-часовом марафоне Ле-Мана в 1959 году.

 

 

Ранее мы писали

Aston Martin возродит «бондовский» DB5

Компания Aston Martin объявила о намерении выпустить 25 экземпляров раритетного спорткара DB5, который вместе …

Читать далее
Юбилейную версию назвали DBS 59. Планируется выпустить всего 24 экземпляра купе. Кузов автомобиля окрасили в особый изумрудно-зеленый цвет Racing Green с бронзовыми акцентами в виде окантовки радиаторной решетки, логотипов, тормозных суппортов и колесных дисков. Отдельные элементы выполнены из углепластика: крыша, сплиттер и задний спойлер. Корпуса боковых зеркал – черные. 
В отделке салона используется сочетание черной и коричневой кожи с бронзовой контрастной прострочкой и вышитыми на креслах эмблемами юбилейной серии. В багажном отделении появились специальные держатели для гоночных шлемов, перчаток и комбинезонов. Кстати, в комплекте с автомобилем покупатели получат винтажные перчатки, копию гоночного шлема образца 1959 года и фирменный зеленый чехол для автомобиля.
Автомобили специальной серии оснащаются стандартным 5,2-литровым турбомотором V12 с отдачей 725 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» ZF. От нуля до 60 миль в час (96 км/ч) спорткар разгоняется за 3,4 секунды. Его максимальная скорость равна 342 км/ч.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий