Alpina представила свой взгляд на BMW 7 Series

Компания Alpina, занимающая тюнингом серийных автомобилей BMW, анонсировала новый седан Alpina B7. Автомобиль получил модернизированный 608-сильный двигатель, который позволяет разгоняться с места до «сотни» за 3,6 секунды. Публике новинку покажут в начале марта на автосалоне в Женеве.

Ранее мы писали

Обновленный BMW 7-Series: свежий дизайн, мотор и цена

Компания BMW представила рестайлинговый седан 7-Series. Новинка получила дизайн в духе флагманского вседорожника …

Читать далее
За основу взяли длиннобазный седан BMW 7-Series без М-пакета. Тюнеры сохранили огромные «ноздри» радиаторной решетки, оптику, декоративные хромированные угловые накладки на боковинах кузова и усиленную шумоизоляцию. «От себя» седану добавили накладки на бамперы и пороги, иные патрубки выпускной системы и новые колесные диски размерностью 20 и 21 дюйм.
Под капотом Alpina B7 разместили серьезно переработанную версию 4,4-литрового битурбо мотора V8. Агрегат получил новые системы наддува и смазки. Максимальные показатели мощности и крутящего момента остались на уровне прежнего двигателя образца 2016 года: 608 л.с. и 800 Нм. Однако максимальная тяга теперь доступна, начиная с 2 000 об/мин, вместо 3 000 об/мин. Динамика седана возросла, и он набирает первую «сотню» за 3,6 секунды, на 0,1 секунды быстрее, чем раньше. Максимальная скорость составляет 330 км/ч. Исходный BMW 750Li (530 л.с., 750 Нм) тратит на это упражнение 4,1 секунды и может разгоняться максимум до 250 км/ч. Быстрее не разрешает электроника.
Интерьер Alpina B7 пока остается загадкой. До сих пор Alpina принципиально сохраняла стрелочные шкалы на приборной панели, хотя бы в виде имитации. Подробности узнаем совсем скоро. Компания привезет мощный седан на мотор-шоу в Женеву, которое открывается в этом году для прессы 5 марта. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий