AliExpress начинает торговать в России автомобилями

Китайская торговая площадка AliExpress расширяет ассортимент товаров. С марта заказать онлайн можно будет не только одежду, бытовую технику или товары для дома, но и автомобили. Первым партнером станет компания Chery.

Ранее мы писали

Новый Chery Tiggo 7 оценили в 1 млн рублей

Российский офис Chery официально представил новый флагман российской линейки – кроссовер Tiggo 7. Прием предзаказов …

Читать далее
Скоро автомобили Chery можно будет купить не только в автосалоне, но и онлайн на AliExpress. Наряду с автомобилями покупатели смогут заказывать запчасти и аксессуары из каталога Chery. Пока система работает в тестовом режиме. Страница доступна ограниченному числу пользователей. AliExpress и Chery отлаживают систему взаимодействия. По всей видимости, забирать автомобиль придется все-таки в автосалоне. Со временем в AliExpress хотели бы привлечь на свою территорию и другие автомобильные бренды.
Запуск онлайн торговли автомобилями AliExpress приурочил к предстоящей распродаже, которая состоится 28 марта. Снижение цен увеличит поток покупателей, который, в свою очередь, поможет быстрее оценить востребованность нового сервиса – онлайн торговли машинами.
На первом этапе покупателям предложат автомобили Chery, собранные в Китае. Ожидается, что на старте продаж клиентам будут доступны не только уже известные в России кроссоверы Tiggo 3 и Tiggo 5, но и новые Tiggo 4 и Tiggo 7. В дальнейшем, официальный дистрибьютор марки АО «Чери Автомобили Рус» рассчитывает подобрать новую площадку для локальной сборки Chery. Наибольшие шансы есть у калининградского «Автотора». Клиентам AliExpress предложат специальные условия на покупку автомобили Chery.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий