5 вещей необходимых в дальней дороге

Современный ритм жизни зачастую приводит к тому, что собирать вещи в путешествие мы начинаем в последний момент. В конце концов, главное взять паспорт и деньги. Все остальное, случайно забытое дома, можно купить. Но все-таки лучше заранее составить перечень необходимых вещей. Вот основные разделы этого списка.

Журналисты издания SpeedMe.Ru составили список из 5 основных позиций, который поможет эффективно подготовиться практически к любому путешествию. Конечно, список далеко не исчерпывающий и каждый может дополнить его по своему вкусу.

Ранее мы писали

В отпуск на автомобиле. Готовимся с умом

У россиян автопутешествия с каждым годом становятся все популярнее. Страна большая, билеты на самолет, как …

Читать далее
Документы
Самое главное, что надо взять с собой в дорогу – это деньги и документы. Хранить документы лучше в непромокаемом чехле. Не будет лишним сделать ксерокопии. В поездку за границу можно взять с собой и паспорт гражданина РФ. Также проверьте, является ли водительское удостоверение действительным для страны назначения. Если вы путешествуете с детьми, не забудьте взять свидетельство о рождении. Деньги берем как наличными, так и на банковской карте. Перед поездкой лучше предупредить банк о выезде за границу и установить лимит ежедневного снятия средств. Ко всему прочему, при путешествии за границу не забудьте взять: • страховой полис для выезжающих за рубеж• полис «Зеленая карта»• международные водительские права (в некоторых странах с этим строго)• бронь отеля• копии всех документов
Техника
В арсенале современного человека есть целый набор электронных девайсов, которые требуется регулярно заряжать – на забудьте все зарядные устройства и внешний аккумулятор. В смартфон можно заранее загрузить карты, электронный переводчик, а в ноутбук или планшет – новые книги, фильмы и музыку.

Ранее мы писали

Что положить в аптечку, отправляясь на машине в отпуск?

Отправляясь в отпуск, необходимо предусмотреть все мелочи и ничего не забыть взять с собой, особенно, если …

Читать далее
Дорожная аптечка
Составление дорожной аптечки – отдельный сложный вопрос. На случай серьезного заболевания или травмы мы уже предусмотрели страховой полис. Поэтому в аптечку необходимо положить средства для оказания первой помощи, а также лекарства от простуды, головной боли и пищевых отравлений.
Вода
Вода, как это ни банально звучит, источник жизни. Она не будет лишней в любой ситуации: утолить жажду или помыть руки. А если в дальней поездке, особенно летом, из системы охлаждения куда-то улетучился антифриз или тосол, воду можно залить в радиатор, чтобы дотянуть до дома. От воды в системе охлаждения со временем образовывается накипь, но пару недель можно точно отъездить «безнаказанно».
Одежда
Понятно, что в дальнюю дорогу надо предусмотреть одежду на все случаи: от купальников до теплых вещей. Водители, которые могут поменять колесо или устранить поломку на месте, в диком поле, могут бросить в багажник рабочие перчатки, комбинезон и светоотражающий жилет. О пластыре и зеленке мы уже позаботились в предыдущем пункте. Счастливого пути!

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий