Наср проведет Пролог WEC с Rebellion

Фелипе Наср поработает на предсезонных тестах чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) с командой Rebellion, выступающей в топовой категории LMP1. Официальные тесты пройдут на этой неделе во вторник и среду.

В прошлом сезоне Наср, в активе которого 39 гонок за Sauber в 2015-16 годах, стал чемпионом американской марафонской серии IMSA SportsCar. Теперь бразилец поработает за рулем прототипа Rebellion-Gibson R-13 наряду с другим новичком, Норманом Нато, а также постоянными пилотами команды Бруно Сенной, Густаво Менесесом и Натанаэлем Бертоном.

На данный момент Rebellion подтвердила участие только одной своей машины в стартующем в сентябре сезоне WEC. Но руководитель команды Калим Бухадра не исключает появления второго экипажа.

«Сначала мы все обсудим с Западным автомобильным клубом (организаторами WEC – прим.ред.) и решим, выставлять одну машину или две, – сказал Бухадра. – Вероятно, мы оставим одну, но обсуждения еще идут, и мы не сдаемся».

После того, как команда определится с количеством машин, она займется формированием состава пилотов. При этом на завершающих сезон «24 часах Ле-Мана» и на предшествующем этапе в Спа Rebellion твердо намерена выставить два экипажа.